Kalender

16 - 17
Mär

Slalom - ICF Ranking

  • Slalom
  • Huningue/FRA
  • Rhein
16 - 17
Mär

WW Regatta - ICF Ranking

  • Wildwasser Regatta
  • Fulda/GER
  • Fulda
24
Mär

WW Regatta - ICF Ranking

  • Wildwasser Regatta
  • Monschau/GER
  • Ruhr
29 - 30
Mär

Slalom - ICF Ranking

  • Slalom
  • Solkan
  • Soca
05 - 07
Apr

Slalom - ICF Ranking

  • Slalom
  • Markkleeberg/GER
  • Kanupark
19 - 20
Apr

Slalom - 35th International Race

  • Slalom
  • Lipt. Mikulas/SVK
  • Vah
20 - 21
Apr

WW Regatta - Qualifikation

  • Wildwasser Regatta
  • Bovec/SLO
  • Soca
26 - 29
Apr

Kanu Sprint - Int Regatta

  • Rennsport
  • Essen/GER
26 - 28
Apr

Rafting - ÖM & Eurocup

  • Rafting
  • Wildalpen
  • Salza
27 - 28
Apr

WW Regatta - 2x ECA Sprint

  • Wildwasser Regatta
  • Augsburg/GER
  • Lech
27 - 28
Apr

Slalom - Int. Wettkampf

  • Slalom
  • Tacen/SLO
  • Save
28 - 29
Apr

Kanu Sprint - Int Regatta

  • Rennsport
  • Mantua/ITA
03 - 05
Mai

Kanu Sprint - Int Regatta

  • Rennsport
  • Brandenburg/GER
04 - 05
Mai

Slalom - ICF Ranking

  • Slalom
  • Tacen/SLO
  • Save
04
Mai

Kanu Sprint - K1 Marathon

  • Rennsport
  • Alte Donau
11 - 12
Mai

Slalom - Qualifikation (ÖSTM 1/4)

  • Slalom
  • Wien/AUT
  • Wildwasserarena
11 - 15
Mai

Slalom - 71th International Tatra-Slalom

  • Slalom
  • Lipt. Mikulas/SVk
  • Vah
11
Mai

Kanu Sprint - K1 & K2 2000m

  • Rennsport
  • Greifenstein/AUT
15 - 19
Mai

WW Regatta - Europameisterschaft

  • Wildwasser Regatta
  • Bovec/SLO
  • Soca
18
Mai

Kanupolo - Exhibition Turnier UKK Wien

  • Kanupolo
  • Wien
  • Donaukanal
23 - 26
Mai

Paracanoe - Sprint World Cup 1

  • Rennsport
  • Poznan/POL
23 - 26
Mai

Kanu Sprint - Sprint World Cup 1

  • Rennsport
  • Poznan / POL
24 - 26
Mai

Kanu Sprint - Int Regatta

  • Rennsport
  • Piestany/SVK
25
Mai

Donaukanaltreiben: Boatercross, Sprint und Wanderfahrt

  • Wildwasser Regatta
  • Wien
  • Donaukanal
25
Mai

WW Regatta - ECA Junior Cup

  • Wildwasser Regatta
  • Roveredo/SUI
  • Ticino
25
Mai

Freestyle - ÖM

  • Freestyle
  • Graz/AUT
30 - 03
Mai

Slalom - Europameisterschaft

  • Slalom
  • Pau/FRA
30 - 02
Mai

Kanu Sprint - Sprint World Cup 2

  • Rennsport
  • Duisburg/GER
31 - 02
Mai

WW Regatta - Marathon WC

  • Wildwasser Regatta
  • Baerum/NOR
  • Sandvikselva
01
Jun

Slalom - SGS Spittal / ÖKSJ-Cup-SL / ÖKSJ-Cup-SP

  • Slalom
  • Spittal
  • Lieser
01
Jun

Freestyle - ÖM

  • Freestyle
  • Wildalpen/AUT
06 - 09
Jun

WW Regatta - WC

  • Wildwasser Regatta
  • Treignac/FRA
  • Vezere
08
Jun

Slalom - NFKC Ybbs /ÖKS-Cup-SL /ÖKS-Cup-SP

  • Slalom
  • Zelking
  • Melk
08
Jun

WW Regatta - NFKC Ybbs ÖKS-Cup-R / SP

  • Wildwasser Regatta
  • Zelking
  • Melk
08
Jun

Kanu Sprint - Nachwuchs Regatta

  • Rennsport
  • Zelking/Aut
08 - 09
Jun

Kanu Sprint - Int Regatta

  • Rennsport
  • Saaldorf/GER
08 - 09
Jun

Slalom - ICF Ranking

  • Slalom
  • Meran/ITA
  • Passer
08 - 09
Jun

Slalom - 1.ECA-J-Cup / ÖJ-Cup

  • Slalom
  • Krakau/POL
  • Wildwasserarena
09 - 10
Jun

WW Regatta - KC Glanegg Kolbnitz ÖSJ-Cup-R / Kärnter M / ÖSTM Klassik & Sprint

  • Wildwasser Regatta
  • Flattach
  • Möll
09 - 10
Jun

Slalom - 6.Tschochtan ÖSJ-Cup-SL / ÖSJ-Cup-SP ÖSTM (2/4)

  • Slalom
  • Flattach
  • Möll
14 - 16
Jun

Slalom - WC 1

  • Slalom
  • London/GBR
15 - 16
Jun

Slalom - 1.ECA-J-Cup / ÖJ-Cup

  • Slalom
  • Valstagna/ITA
  • Brenta
19 - 23
Jun

WW Regatta - KC Lienz, ÖSJ-Cup-R / ÖSTM Klassik & Sprint (2/4)

  • Wildwasser Regatta
  • Lienz
  • Drau
20
Jun

Kanu Sprint - WAT Regatta K1 + K2, 2.000 m

  • Rennsport
  • Wien/AUT
21 - 23
Jun

Slalom - WC 2

  • Slalom
  • Bratislava/SVK
21 - 30
Jun

Kanu Sprint - European Games

  • Rennsport
  • Minsk/RUS
22 - 23
Jun

Kanu Sprint - NF Wien Bundesmeisterschaft

  • Rennsport
  • Wien/AUT
22 - 23
Jun

WW Regatta - Marathon

  • Wildwasser Regatta
  • Turin/ITA
22 - 23
Jun

Slalom - 9.ECA-J-Cup & 10.ECA-J-Cup /ÖJ-Cup

  • Slalom
  • Solkan/SLO
  • Soca
22
Jun

Freestyle - Boatercross

  • Freestyle
  • Lienz/AUT
25 - 26
Jun

Slalom - 5.ECA-J-Cup / ÖJ-Cup

  • Slalom
  • Flattach
  • Möll
28 - 30
Jun

Slalom - WC3

  • Slalom
  • Tacen/SLO
29 - 30
Jun

Slalom - 5.ECA-J-Cup

  • Slalom
  • Augsburg/GER
  • Eiskanal
29 - 30
Jun

Slalom - 23 Young Danubia Cup

  • Slalom
  • Bratislava/SVK
  • Wildwasserarena
05 - 07
Jul

Slalom - Jugend Europameisterschaft & U23 EM

  • Slalom
  • Liptovsky/SVK
05 - 07
Jul

Kanu Sprint - Int Regatta

  • Rennsport
  • Auronzo/ITA
06 - 07
Jul

Kanupolo - 12. Wiener Kanupolo Tunier

  • Kanupolo
  • Wien/AUT
  • Alte Donau
06 - 07
Jul

WW Regatta - ECA Cup & ECA J-Cup, ÖJ-Cup

  • Wildwasser Regatta
  • Valtellina/ITA
  • Adda
11 - 14
Jul

Kanu Sprint - Junioren + U23 Europameisterschaft 2019

  • Rennsport
  • Racice / CZE
13
Jul

WW Regatta - UPC Wildente, ÖKSJ-Cup-R / ÖSTM Klassik & Sprint (3/4)

  • Wildwasser Regatta
  • St.Ruprecht
  • Mur
14
Jul

Slalom - UPC Wildente, (ÖSTM 3/4), ÖJM Slalom, ÖKSJ-Cup SL

  • Slalom
  • St.Ruprecht
  • Mur
14
Jul

WW Regatta - UPC Wildente ÖJM Sprint

  • Wildwasser Regatta
  • St.Ruprecht
  • Mur
16 - 21
Jul

Slalom - Jugend WM & U23 WM

  • Slalom
  • Krakow/POL
19 - 21
Jul

Kanu Sprint - ÖM

  • Rennsport
  • Ottensheim/AUT
22 - 26
Jul

Trainingswoche - KC Glanegg Kolbnitz, Gerald Wilhelmer

  • Training
  • Flattach-Kolbnitz
  • Möll
23 - 28
Jul

WW Regatta - Jugend WM & U23 WM

  • Wildwasser Regatta
  • Banja Luca/BIH
  • Vrbas
25 - 27
Jul

Kanu Marathon - Marathon Europameisterschaft 2019

  • Rennsport
  • Decize, France
01 - 04
Aug

Kanu Sprint - Junioren + U23 Weltmeisterschaft 2019

  • Rennsport
  • Pidesti / ROM
03 - 04
Aug

Slalom - 5.ECA-J-Cup

  • Slalom
  • Budweis/CZE
  • Wildwasserarena
03 - 04
Aug

Slalom - Wave Festival

  • Slalom
  • Prag/CZE
  • Moldau
10 - 11
Aug

Slalom - 6.ECA-J-Cup

  • Slalom
  • Bratislava/SVK
  • Wildwasserarnea
17 - 18
Aug

Slalom - Danubia Cup

  • Slalom
  • Wien
  • Wildwasserarena
21 - 25
Aug

Kanu Sprint - Weltmeisterschaft 2019

  • Rennsport
  • Szeged / HUN
21 - 25
Aug

Paracanoe - Weltmeisterschaft 2019

  • Rennsport
  • Szeged/HUN
24
Aug

Slalom - NFKC Ybbs ÖKS-Cup-Sl / 9.ÖKSJ-Cup-Sp SL

  • Slalom
  • Ybbs
  • Donau
24 - 25
Aug

Kanu Sprint - Langstrecke Ybbser Stadtmeisterschaft

  • Rennsport
  • Ybbs/AUT
24
Aug

WW Regatta - NFKC Ybbs ÖKS-Cup-R KL & SP

  • Wildwasser Regatta
  • Ybbs
  • Donau
26 - 01
Aug

Kanupolo - Europameisterschaft

  • Kanupolo
  • Coimbra/POR
30 - 01
Aug

Slalom - WC 4

  • Slalom
  • Markkleeberg/GER
06 - 08
Sep

Slalom - WC5 (Finale)

  • Slalom
  • Prag/CZE
07 - 08
Sep

Kanu Sprint - OÖLM

  • Rennsport
  • Ottensheim/AUT
14
Sep

Freestyle - Boatercross

  • Freestyle
  • Lofer/AUT
15
Sep

WW Regatta - Forelle Steyr, ÖKS-Cup-R KL & SP

  • Wildwasser Regatta
  • Steyr
  • Enns
21
Sep

Freestyle - Boatercross

  • Freestyle
  • Graz/AUT
  • Mur
22
Sep

WW Regatta - ÖSTM Klassik & Sprint (Finale 4/4) ÖKSJ-Cup SP & KL (Finale)

  • Wildwasser Regatta
  • Graz
  • Mur
22
Sep

Kanu Marathon - K2 Marathon Meisterschaft

  • Rennsport
  • Greifenstein/AUT
24 - 29
Sep

WW Regatta - Weltmeisterschaft

  • Wildwasser Regatta
  • Seu/ESP
24 - 29
Sep

Slalom - Weltmeisterschaft

  • Slalom
  • La Seu / Spain
27 - 29
Sep

Kanu Marathon - Mur-Challenge Zeltweg – Leoben

  • Rennsport
  • Zeltweg/AUT
29
Sep

Slalom - UKK ÖKS-Cup-SL (Finale)

  • Slalom
  • Wien
  • Donau
29
Sep

WW Regatta - UKK, ÖKS-Cup-R (Finale)

  • Wildwasser Regatta
  • Wien
  • Donau
06
Okt

Slalom - KVK Klagenfurt, Alpen-Adria-Cup (ÖSTM Finale 4/4)

  • Slalom
  • Klagenfurt
  • Gurk