Kalender

29 - 30
Mär

Slalom - ICF Ranking

  • Slalom
  • Solkan
  • Soca
05 - 07
Apr

Slalom - ICF Ranking

  • Slalom
  • Markkleeberg/GER
  • Kanupark
19 - 20
Apr

Slalom - 35th International Race

  • Slalom
  • Lipt. Mikulas/SVK
  • Vah
27 - 28
Apr

Slalom - Int. Wettkampf

  • Slalom
  • Tacen/SLO
  • Save
04 - 05
Mai

Slalom - ICF Ranking

  • Slalom
  • Tacen/SLO
  • Save
05
Mai

Slalom - Durchstichslalom

  • Slalom
  • Klosterneuburger Durchstich/AUT
11 - 12
Mai

Slalom - Qualifikation (ÖSTM 1/4)

  • Slalom
  • Wien/AUT
  • Wildwasserarena
11 - 15
Mai

Slalom - 71th International Tatra-Slalom

  • Slalom
  • Lipt. Mikulas/SVk
  • Vah
25
Mai

Donaukanaltreiben: Boatercross, Sprint und Wanderfahrt

  • Wildwasser Regatta
  • Wien
  • Donaukanal
30 - 03
Mai

Slalom - Europameisterschaft

  • Slalom
  • Pau/FRA
01
Jun

Slalom - SGS Spittal / ÖKSJ-Cup-SL / ÖKSJ-Cup-SP

  • Slalom
  • Spittal
  • Lieser
08
Jun

Slalom - NFKC Ybbs / ÖKS-Cup-SL

  • Slalom
  • Zelking
  • Melk
08 - 09
Jun

Slalom - ICF Ranking

  • Slalom
  • Meran/ITA
  • Passer
08 - 09
Jun

Slalom - 1.ECA-J-Cup / ÖJ-Cup

  • Slalom
  • Krakau/POL
  • Wildwasserarena
09 - 10
Jun

Slalom - 6.Tschochtan ÖSJ-Cup-SL / ÖSJ-Cup-SP ÖSTM (2/4)

  • Slalom
  • Flattach
  • Möll
14 - 16
Jun

Slalom - WC 1

  • Slalom
  • London/GBR
15 - 16
Jun

Slalom - 1.ECA-J-Cup / ÖJ-Cup

  • Slalom
  • Valstagna/ITA
  • Brenta
21 - 23
Jun

Slalom - WC 2

  • Slalom
  • Bratislava/SVK
22 - 23
Jun

Slalom - 9.ECA-J-Cup & 10.ECA-J-Cup / ÖJ-Cup

  • Slalom
  • Solkan/SLO
  • Soca
25 - 26
Jun

Slalom - 5.ECA-J-Cup / ÖJ-Cup

  • Slalom
  • Flattach
  • Möll
28 - 30
Jun

Slalom - WC3

  • Slalom
  • Tacen/SLO
29 - 30
Jun

Slalom - 5.ECA-J-Cup

  • Slalom
  • Augsburg/GER
  • Eiskanal
29 - 30
Jun

Slalom - 23 Young Danubia Cup

  • Slalom
  • Bratislava/SVK
  • Wildwasserarena
05 - 07
Jul

Slalom - Jugend Europameisterschaft & U23 EM

  • Slalom
  • Liptovsky/SVK
14
Jul

Slalom - UPC Wildente, (ÖSTM 3/4), ÖJM Slalom, ÖKSJ-Cup SL

  • Slalom
  • St.Ruprecht
  • Mur
16 - 21
Jul

Slalom - Jugend WM & U23 WM

  • Slalom
  • Krakow/POL
03 - 04
Aug

Slalom - 5.ECA-J-Cup

  • Slalom
  • Budweis/CZE
  • Wildwasserarena
03 - 04
Aug

Slalom - Wave Festival

  • Slalom
  • Prag/CZE
  • Moldau
10 - 11
Aug

Slalom - 6.ECA-J-Cup

  • Slalom
  • Bratislava/SVK
  • Wildwasserarnea
17 - 18
Aug

Slalom - Danube Cup

  • Slalom
  • Wien
  • Wildwasserarena
24
Aug

Slalom - NFKC Ybbs ÖKS-Cup-Sl / 9.ÖKSJ-Cup-Sp SL

  • Slalom
  • Ybbs
  • Donau
30 - 01
Aug

Slalom - WC 4

  • Slalom
  • Markkleeberg/GER
06 - 08
Sep

Slalom - WC5 (Finale)

  • Slalom
  • Prag/CZE
24 - 29
Sep

Slalom - Weltmeisterschaft

  • Slalom
  • La Seu / Spain
29
Sep

Slalom - UKK ÖKS-Cup-SL (Finale)

  • Slalom
  • Wien
  • Donau
06
Okt

Slalom - KVK Klagenfurt, Alpen-Adria-Cup (ÖSTM Finale 4/4)

  • Slalom
  • Klagenfurt
  • Gurk